.

New Article

Monday, December 30, 2013

Thursday, December 12, 2013

Tuesday, November 26, 2013

JEE 2014

10:28:00 AM
Admission criteria to Undergraduate Engineering Programs at NITs, IIITs, Other Centrally Funded Technical Institutions, Institutions funded...
Read more

HARYANA PSC JOB

12:49:00 AM
Haryana public service commission invites  application  from suitable candidate in  follwing department  like  dental Surgeon  in Health D...
Read more

Monday, November 18, 2013

Sunday, November 17, 2013

Saturday, November 2, 2013

किवी

1:53:00 AM
इसमें विटामिन ई और एंटीआक्सीडेंट्स की बड़ी मात्रा पायी जाती है और यह त्वचा की कोशिकाओं को लंबे समय तक ठीक रखता है औरप्रतिरोधी क्षमता बढ़ा...
Read more

Thursday, October 31, 2013

गेंदा

1:59:00 AM
- गेंदे के फूल हानिकारक कीटाणुओं और कीड़ों को दूर रखते है. इसे लगाने से मलेरिया पैदा करने वाले मच्छर भी भाग जाते है. - गेंदे की पत्ती का...
Read more

Wednesday, October 30, 2013

जादुई घड़ा

2:42:00 AM
एक गरीब युवक, अपनी गरीबी से परेशान होकर,अपना जीवन समाप्त करने नदी पर गया, वहां एक साधू ने उसे ऐसा करने से रोक दिया। साधू ने, युवक की परेशा...
Read more

Thursday, October 24, 2013

प्याज के अद्भुत लाभ

11:22:00 PM
प्याज काट कर रखने से यह वातावरण में मौजूद बैक्टीरिया सोख लेता है. - कान दर्द : प्याज गर्म राख में भुनकर उसका पानी निचोड़कर कान में डाल...
Read more

Wednesday, October 23, 2013

दूध कैसे पीना चाहिए

1:44:00 AM
- सुबह सिर्फ काढ़े के साथ दूध लिया जा सकता है . - दोपहर में छाछ पीना चाहिए . दही की प्रकृति गर्म होती है ; जबकि छाछ की ठंडी . - रात म...
Read more

Monday, October 21, 2013

कब्ज

5:21:00 PM
अक्सर लोग इसे नजरअंदाज कर देते हैं, लेकिन उन्हें पता नहीं होता कि लगातार कब्ज के रहने से उनके स्वास्थ्य पर कितना बुरा प्रभाव पड़ता है।कब्...
Read more

आंवले के प्रयोग

2:13:00 AM
वमन (उल्टी) : -* हिचकी तथा उल्टी में आंवले का 10-20 मिलीलीटर रस, 5-10 ग्राम मिश्री मिलाकर देने से आराम होता है। इसे दिन में 2-3 बार लेना ...
Read more

Total Pageviews

Video

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Pages

ShareThis